Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние лакомства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Или я не нашла похожей темы,  или это какой-то парадокс, что ее нет. Уж на форуме то знаменитых жрулей...) (если такая тема   уже есть, то прошу прощения)

У меня бигль необыкновенный- плохожруль, а так как я сильно заморочена на дрессировке, то вкуснях нужно много и достаточно интересных для нее.
Я сушила печень, легкое (как в сыром виде в духовку, так и отваренное), но сейчас ей это надоело и энтузиазма уже не вызывает. Спасались сосиками, но не дело же каждый день по 1,5-2 сосиски жрать.
От покупаемого титбитовского слезятся глаза, деревенские лакомства ест, но быстро надоедает (да и дорого, чего уж там), все остальные фирмы есть отказалась.
И вот вчера я испекла "собачье печенье). Это что-то! Такого желания получить награду не было даже на легкое))
Состав вышел такой: куриный фарш, гречневые хлопья, кукурузная мука, морковь, зеленый горошек и яйца. Ну и в духовку))
Причем это можно ж разнообразить как угодно, и точно полезней покупаемого.

А что вы делаете сами для ваших хвостиков из лакомств? Интересно, как лакомства -поощрения, так и погрызухи.

2

Я запекаю в духовке фарш индейки с яйцом, мукой и небольшим количеством чеснока.

3

Диана15 написал(а):

Я запекаю в духовке фарш индейки с яйцом, мукой и небольшим количеством чеснока.

Выходит, тоже вариация печенек, или скорее сказать котлетки))
А как долго они хранятся?
Вот такие получились у меня), заморожу наверное половину, а то пропадут (это еще не все))
http://se.uploads.ru/t/2iKlp.jpg

Отредактировано VaeV1ctis (29.07.2017 15:50:28)

4

VaeV1ctis написал(а):

Или я не нашла похожей темы,  или это какой-то парадокс, что ее нет

вот тут или тут и попробуйте тут

почитайте. Может найдете что интересного для себя
поиск очень неудобен тут. Думаю, еще темы были, но мне лень искать уже было

5

ЛюдаЕдова, спасибо за ссылки (есть еще похожая тема - почем нынче Родина), но все же мой вопрос  немного в другом: кто и что делает сам?  Если с поощрениями более менее я разобралась, то вот вопрос погрызух у нас сильно актуален.
Сейчас только рог и полено, а хочется разнообразить.
Знаю, что сами сушат трахею, бычий корень и еще что-то. Вдруг кто захочет поделиться опытом))
Еще вот видела продают мягкие хрящи..  Что с ними делать? Сырыми давать? Или они вообще опасные?

Отредактировано VaeV1ctis (29.07.2017 18:15:16)

6

VaeV1ctis написал(а):

Еще вот видела продают мягкие хрящи..  Что с ними делать? Сырыми давать? Или они вообще опасные?

думаю, что не опасны. Только может случиться запор или, наоборот, расслабить. Давать под присмотром. Мин.20 пожевали и забрать. Как-то так
По поводу погрызух, ничего не посоветую. Старшая моя равнодушна ко всем видам рогов, копыт, башмачков и тд, а младшей это тоже малоинтересно. Хотя и может помусолить