Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ОДИН ДОМА - истерика, погром и неприменно лужа


ОДИН ДОМА - истерика, погром и неприменно лужа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Передерживаю взрослого пса. Со многоми проблемами уже почти справились. Но эта самая сложная.
Пробовали :
1. Уходить сразу после утренней прогулки и завтрака, то есть когда он мог бы поспать часа 2.
2. По совету заводчиков оставить запертым в клетке.
Результат:
1. Поспал, а потом начал непрерывно лаять, все ,что достал, порвал, написал.
2. Материального ущерба таких масштабов нет. Написал в клетке, лаял непрырывно все время. Долго не мог успокоится после истерики. Больше этот метод не практикуем.
Что посоветуете, любители биглей?

2

3

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

начал непрерывно лаять, все ,что достал, порвал, написал

у нас это продолжается на протяжении уже достаточно большого времени. с писанием более -менее справляемся. кол-во луж уменьшилось за весь день до одной....но это наверное с возрастом. недавно порвал мою куртку и сжевал мои кожаные босоножки, хотя зубки уже давно поменялись. постарайтесь убрать ПО-МАКСИМОМУ все, что он может сгрызть (книги, одежда, обувь и т.д.) может вам выделить какую-то старую футболку (какую не жалко), замотать узлы на ней и оставить ему перед уходом? плюс игрушки и косточка. а лай-это проблема у нас уже в течение месяцев 4. сейчас вроде меньше и реже. мы купили антилай, даем пьем курс таблеток стоп-стресс, пока помогает не сильно. со всем сразу бороться тяжело. начинайте постепенно. оставляйте его почаще одного в какой-то комнате...или сами уходите в ванну например. ну чтоб он был один в комнате, но в помещении с кем-то. думаю, у собаки стресс- надо помочь ему пережить его.

4

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

все ,что достал, порвал,

он на ограниченной территории? закройте часть комнат и шкафов. ущерба меньше и вам спокойнее

5

КАРА УРУС ИНДРУ, мне кажется, что бигли очень свободолюбивые и при этом ранимые, чутко ощущающие психологическую обстановку собаки. Читала в разных статьях, что погромы, вой и лужи - это результаты стресса. Тем более взрослый пес Индру в новом доме.
Я брала очень маленького щенка, и у нас практически нет испорченных вещей, вой начался и прекратился довольно быстро. Оставаться одного дома приучали постепенно. Сначала уходили ненадолго, приходили, хвалили.  Интересно, что когда пытался выть, выл, если уходили вдвоем из дома, оставляя "бедного бигля" одного. А если уходили по очереди - спокойно шел спать. Удачи Вам в решении этих проблем!

6

Snoopy&July написал(а):

если уходили по очереди - спокойно шел спать.

Аналогично! Отличный способ! :yep:

7

Начинайте с собакой заниматься ОКД. Утрення прогулка д.б. очень активной, загружайте его и физически и мозги!

Snoopy&July написал(а):

А если уходили по очереди - спокойно шел спать.

Аналогичные наблюдения. При условии, что Вы не одна живете.

Можно попробовать кормить утром так - погуляли, и перед самым уходом ставите миску с едой, чтобы ел он уже один. И еще оставляйте ему вкусняшку погрызть долгоиграющую (пенис бычий сушеный\ копыто\ухо\косточку говяжью сахарную).

8

Наташа&Ворга написал(а):

пенис бычий сушеный

:crazyfun:

9

Уберите все вещи в недоступое место, чтобы нечего было рвать. Оставляйте игрушки (мячик\канатик), попробуйте оставлять ему пару нестираных носок :-) , и газетку или брошюрку. Можо палочек из леса (если они его интересуют). Вот их пусть и грызет.

Сколько времени пес  находится дома один?

Если есть возможность наймите "няню" для обеденного выгула и желательно чтобы смогла позаниматься ОКД.

10

Ярина, это очень полезная погрызушка и обожаемая собаками.
А еще я покупаю свежий на рынке  :rolleyes: потом варю, собачки обожают!

11

Наташа&Ворга, я и не знала, и не видела такого здесь...но звучит смешно :)

12

Ярина,

Ярина написал(а):

не видела такого здесь

здесь посмотрите  :D  http://www.titbit.ru/main/products/category/713/?grid[change]=1&cHash=3bf8253052

13

Наташа&Ворга написал(а):

чтобы нечего было рвать

Извините, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть вопросик.
Одно время Гранд громил квартиру, потом как-то со временем все сошло на нет и было все хорошо-сидел на подоконнике и патрулировал. Где-то с две недели назад у него начилась какая-то мания по отдиранию обоев. Причем отдирает аж до бетона. Вся прихожая уже в заплатках.. Ну это полбеды. Он стал еще выдирать из-за плинтусов провода (телефонный и антенный). Однажды я пришла, все ободранно, реально прихожая в камушках бетона, провода разгрызаны..
Даже когда был маленький и буянил я по приходу домой никогда не ругала, ругала только тогда, когда палила его на месте преступления, а сегодня уже не выдержала и носом натыкала, вычитала. Так он, гад, же все понимает. Я ему "кто это сделал?", а он сразу уши поджимать и на место идет! Как бороться с таким?

14

мне на днях мадам разнесла комнату)
сперла все бумажные пакетики для какашек, стопку пеленок и тюль порвала. Причем все вышеперечисленные предметы были убраны далеко и высоко, но как то достала. И растерзала на мелкие кусочки. В общем доча беспределит. На улице не слушается. вчера убежала от меня, чуть на трамвае не уехала...((
Все сваливаю на переходный возраст. надеюсь ума разуму наберется, и все будет как былоооооо)
а пока молча убираю, мою и чищу...  хотя иногда так хочется кое кого отлупить.... эхххх)
в клетке не закрываю... хотя уже очень хочется...

надо воткнуть опять феромоны в розетку, мож поспокойнее снова станет)

15

Assyle написал(а):

Все сваливаю на переходный возраст.

ОН и есть. С 6-ти до 8-ми мес.у нас была жесть просто. Сейчас грызет только подлокотник дивана, с папиной стороны, если я забываю побрызгать антагрызином. Вид жуткий- обгрызено, закрашено, разводы от антигрызина. Утешаюсь тем, что больше ничего не грызет, а диван мне все равно не нравится, фиг с ним( да и сторона папина).

16

katusia,
Ты бы тоже феромоны воткнула! :D  Правда, хоть попробуй - а вдруг ему это сразу поможет?
А почему именно прихожую громит? Ты его там закрываешь, когда уходишь, или это желание выбраться наружу (очень важный признак истинного страха одиночества)?

17

А у меня дефчонки дефференцированно относятся к вопросу о погромах:  Ума - сейчас уже ничего не грызет, но спец по новой дорогой кожанной обуви... (но это уже прошло)
Маюся - супер непревзойденный спец по текстилю : в доме не осталось ни одной простыни пододеяльника, полотенца (собачего)  и т.д. (то что было доступно) без дырок!
оставаясь дома она рвет все тряпки....пледы на кусочки...простыни были такие хорошие на резинках тож! Когда оставляла ей в клетки какую-то тряпицу чтобы попой на поддоне не сидела голом, так энта тряпица была порвана на 1000 кусочков!! Я удивляюсь сколько нужно терпения для такого рукотворства! Я ужо смирилась, хоть мебель и остальные вещи не грызет(ну было раз косметичка моя....видимо изучали)! :rolleyes:  Еще повадился горшок с миртиком моим переворачиваться с тумбы на пол....но это думаю не спецально - а когда скачут по верхам, в игре, горшок сам падает! :playful:
Я тут заходила на форум хаски - так те похлеще будут! силищи-то побольше!!  Они , бигли, очень правильно было замечено Snoopy&July , очень свободолюбивые и ранимые! И потому свою обиду, когда заперты долгое время вот так выражают, как умеют :unsure:
Насчет воя-лая - не сталкивалась...как-то сразу у нас пошло, что когда оставляла протест первоначальный был смягчен всякими отвлекалками (см выше), и когда ухожу, никогда особенно не сюсюкаю - ушла пока - и все! А вот когда прихожу - тут уже отдаю себя на растерзания! :)

18

Да уж, у всех проблемы одинаковые, что со старым, что с малым...
У нас Геля остается в клетке, когда мы уходим, воет через раз, иногда долго, иногда не очень (по рассказам соседей), когда клетки не было, была лужа 100% и вселенский погром, мне жалко оставлять ее к летке, но еще жальче свои нервы. Как-то раз оставила на клетке свою курку - порвала в клочья, хорошо, что куртка была старая, но это я сама виновата, ругать не стала. Но ее поведение иногда просто НАПРЯГАЕТ.

19

Интересно, вот дельфиний язык изучен....и они ,говорят ,так интересно общаются своими ультразвуками.....а почему не изучают язык собак?! Ведь они до слез красноречивы!!! И мы, которые их так любим, первые хотели бы "дословно" знать о чем они нам говорят и пытаются достучаться  своими погромами до нашего сознания! :flirt:  Мерри Поппинс, помните ,говорила, что пока мы дети мы понимаем язык животных....может есть доля правды в ее словах, а когда вырастаем...забываем его! (понесло меня по-моему! :question: )
Нужна срочно запись биглиных разговоров....о чем-то приятном! Тогда можно в момент, когда они остаются сами в доме, включать им "биглиное радио" и быть спокойными за обстановку.... %-) ....Телепрограммы про диких животных они смотрят с интересом...но не оствлять же им на весь день включенный ТВ?....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ОДИН ДОМА - истерика, погром и неприменно лужа