Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Хочу купить друга в семью.


Хочу купить друга в семью.

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Наталия&Вита написал(а):

похвастаться в "художественном погрызе" нечем

пока не почитаешь, что бывает - кажется "демон"
а на самом деле - ангелочек  :D

102

Buratinka, надеюсь, что не нарушат, а дальше уже от хозяев зависит  ;)

103

Наталия&Вита написал(а):

уже от хозяев зависит

на 99,9%  :yep:

104

Ярина написал(а):

а у нас за 1.5 месяца в доме не погрызла ничего дорогостоящего или запрещенного (ттт)  это видать и от характера зависит..

А Вы работаете? Сколько времени собака проводит времени в одиночестве?

Зависит от характера коечно, но и от других факоров зависит.

Наталия&Вита написал(а):

А мои собаки уже выросли, а мне даже похвастаться в "художественном погрызе" нечем.

Вы же , если не ошибаюсь, дома работаете, т.е. всегда собаки под присмотром.

105

Наташа&Ворга, не работаю но помимо этого  у меня много обязанностей и собака стабильно каждый день на несколько часов остается одна...как только мы за порог она укладываться спать, иногда возвращаюсь если что-то забыла а она уже спит! и не воет как тут часто описывают... лужи у нас случаются...но они пока и в моем присутствии имеют место быть... так-что многие из наших опасений пока не оправдались...возможно как кто-то написал выше у нас все еще впереди...но описываю ситуацию на данный момент ! может и мы когда-то пополним художественный погрыз....а пока что ТТТ чтоб не сглазить  :flag:

106

Наташа&Ворга написал(а):

Вы же , если не ошибаюсь, дома работаете, т.е. всегда собаки под присмотром.

Совершенно верно. Но усмотреть за всем невозможно. Я же работаю, а не хожу за собаками по пятам. Я могу быть на кухне, а они в комнате, или наоборот. С другой стороны, мы, конечно, никогда не провоцировали стресс у собак своим отсутствием, если и уходили, то по очереди, а если собирались в гости, то брали собак с собой.
В конце концов, здесь на форуме много народу, кто работает и не сидит целыми днями дома. И можно всегда подстраховаться, во-первых, ограничив доступ собаки в определенные помещения, во-вторых, навести дома порядок и убрать особо ценные вещи, спрятать провода, ну и на крайний случай, приучение к клетке. Здесь есть хорошие темы на этот счет
Клетка для бигля
Клетка? Нужна ли?
щенок и отсутствие хозяев
Муки чайника - клеть, переноска и балкон - где выигрышная комбинация?
Чем бы запастись!!??
"Приданное" для щенка.
Мы всегда были против клеток, но нам это было и не надо. Но если возникает определенная ситуация, не вижу в этом ничего плохого, если клетка просторна, там есть игрушки и вкусняшки, а собака считает ее домиком.

107

Наталия&Вита написал(а):

я не ошиблась, и у меня теперь тоже 2 бигля

ошиблась и жалею - две большие разницы  :D  ни разу не жалею, хотя и ошиблась в ожиданиях  ^^

Перец написал(а):

А в чем ошиблись? Больше положенного погрызли?

характер - ангельский (если любите свободолюбивых), размер - имеет значение при нахождение вместе на диване  :D  волосатость - шерсти ооочень много, наверное, больше, чем у тех, которых стригут  8-)
эстетическое восприятие - это да!

olyyk написал(а):

изваляювшийся в дерьме биглик - это на очень уж утонченных эсететов

Что еще - проблемы в обслуживании... Что это? гуляние часами, убирание квартиры... Кормежка - едят быстро и почти всё. Нет, конечно, никаких проблем  :D
Еще раз - не жалею, но бигль должен жить загородом. Мечта  ^^

108

Svetlana написал(а):

бигль должен жить загородом

:cool:

109

Svetlana написал(а):

не жалею, но бигль должен жить загородом

У топикстартера есть дача :) И вообще-то он не новичок, у него раньше была собака, так что ежедневным уходом, кормежками, гулянками и шерстью его не напугаете. Кстати, насчет шерсти, у меня собаки линяют только в период линьки. В остальное время - количество шерсти весьма незначительно. Не вижу в этом ничего криминального, двух влажных уборок в неделю хватает, чтобы соблюдать чистоту в квартире.

110

Наталия&Вита написал(а):

У топикстартера есть дача  И вообще-то он не новичок, у него раньше была собака, так что ежедневным уходом, кормежками, гулянками и шерстью его не напугаете.

Все верно. Собачку ждет счастье гуляния на стриженных 8 сотках.  Лето проведенное в деревне. Дружба с вислоухой кошкой. Поход на озеро. И все остальное, о чем городской житель может и не мечтать.

111

:offtop:

Svetlana написал(а):

но бигль должен жить загородом.

Мы в городе гуляем гораздо дольше по времени, чем когда живем на даче. В городе у нас лесопарк, 2-3 часа прогулки без поводка в день, а на даче я как белка во колесе, иногда часа на 3-4 в лес выбираюсь, а иногда по несколько дней не дальше соседнего поля. Всей радости - свежий воздух и общение с собаками строжей, к которым он ходит через дырку в заборе.

112

Извините, что вклиниваюсь :blush:

Наталия&Вита написал(а):

а мне даже похвастаться в "художественном погрызе" нечем

тоже слежу за темой и хочу сказать, что когда я дома-у меня идеальная собака. Сидела 3 месяца в учебном отпуске, уезжала из дома на несколько часов пару раз в неделю в универ-верите/нет ничего не было разрушено за это время, но стоило мне снова выйти на работу (ухожу в 8 прихожу в 18,30) :tired: от спокойного, послушного и уравновешенного бигля не осталось и следа. Ничего криминального, но прихожая переклеена заплатками уже 3 раза. Сейчас вроде успокоился, но все равно не может удержаться, чтобы кусочек обоинки да не ободрать. Если бы я работала дома, то и проблем бы с биглеразрушениями не стояло бы в принципе, т.к. все пакости совершаются в наше отсутствие. И поверьте, собака, приученная к тому, что она протяжении всей своей жизни постоянно с хозяином, оставшись в одиночестве на целый день на протяжении хотя бы нескольких дней, устроит шоу похлеще привыкшего к дневному одиночеству бигля.

Наталия&Вита написал(а):

Я могу быть на кухне, а они в комнате, или наоборот.

вот-вот. Почему собаки громят квартиры в отсутствии хозяев? Потому что им скучно, грустно без хозяина, стресс в конце концов. А так собака занет, что она не одна, что может подойти к вам, пограть, пообщаться, получить порцию ласки.

113

Знаете, создается общее впечатление, что некоторые очень сильно пытаются отговорить топикстартера от покупки собаки, прикладывая к этому очень большие усилия. Я это учту :D

katusia написал(а):

И поверьте, собака, приученная к тому, что она протяжении всей своей жизни постоянно с хозяином, оставшись в одиночестве на целый день на протяжении хотя бы нескольких дней, устроит шоу похлеще привыкшего к дневному одиночеству бигля.

Катя, а я Вам не задавала вопроса, что устроят мои собаки, если мне вдруг приспичит умереть.
Честно говоря, уже достало. Огромный форум с кучей тем самого разного содержания, которые взрослый человек, имеющий семью, вполне в состоянии прочитать и принять взвешенные решения, покупать или не покупать. Нет же... они все продолжают и продолжают эту тему...

Svetlana написал(а):

но бигль должен жить загородом

Светлана, Вы всех своих щенков продаете клиентам, проживающим только в частных домах? Интересно, кстати, послушать, что Вы рассказываете своим покупателям. Только пугаете или хоть немножко медом мажете? Вам не кажется, что пошел перекос? Почитав тему, можно подумать, что бигль - это страшно волосатое гиперактивное и неуравновешенное чудовище, грызущее все на своем пути  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Хочу купить друга в семью.