Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню щенка 5-6 мес.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коллеги, поделитесь опытом кормления щенка 5-ти месяцев. По рекомендации вета перешли на живой корм. Хотелось бы узнать кто и как кормит свою собаньку.

2

ой,выбор корма для собаки - это настолько идивидуально,в первую очередь для вас...а живой - это какой?лабораторные мышки или овощи фрукты? не стебусь - спрашиваю чтоб знать...

Отредактировано taurus (15.12.2011 14:38:07)

3

Здесь есть несколько тем про кормление, в том числе и натуральное. Наберите через поиск. Там есть что почитать. :yep:

4

Фотина, Если точнее то не живой а натуральный корм, то есть каши и мясо ну и конечно овощи, фрукты .Мы своего никогда на сушке не держали,с детства варим кашу из гречки ,риса ,овсянки, кукурузы и т.д., в кашу добавляем промороженную сырую говядину, сырую тёртую морковь, яблоки, зелень ,чеснок.

5

Я кормлю сухим кормом ACANA

6

!Живым!))) кормом называла заводчица натуральный корм. До трёх месяцев сидели на Хеппи дог, началась какая-то почесуха и вет рекомендовал перейти на натуралку с диеткормом (гипоалергенный Роял канин). Месяц питались таким образом - завтрак Роял, два последующих кормления - натуралка. Сейчас начинаем есть только натуралку и я в таком ступоре)). Гуляем вместе с другими собаками разных пород - сколько собак))) столько и рекомендаций. Биглей среди наших друзей))) нет.

7

ну понятно ..все же я бы вам посоветовал потратить время, раз есть интерес разобраться, и почитать несколько статей и отзывов про разные варианты кормления...потом решить для СЕБЯ что вам удобно и приемлемо для щенка, оптимально для затрат...потому что как я уже сам для себя сделал вывод - большой разницы нету чем и как кормить - главное понимать что ты даешь все полезное и не ущемляешь его развитие...а они растут и на том и на этом..друг у меня очень прекрасно кормить собу "педигри" - счастливее и здоровее собаки я не видал - уже 3-й год,попробовал дать своей чуть чуть - сразу аллергия по всему телу красными водянистыми прыщами...щас едим другой сухой корм,творог,рыб.жир,яйца,овощи,мясо,кости,кальций,хелавит - собу как выглядит можно поглядеть на наших фотках.Главное как в садике - порционно и по времени!

8

Фотина написал(а):

Биглей среди наших друзей))) нет.

А чем отличается кормление биглей от кормления других собак  :question:

А вообще, если Вы научитесь пользоваться поиском, то на сайте есть огромное количество полезной информации:
Кормим натуралкой
натуралка vS сухой корм
Как кормить "до" и "после" гуляний
Состав меню для щенка
Помогите пожалуйста правильно кормить щеночка!
Кормление щенка.
Вопрос по поводу кормов

:flag:

Отредактировано Наталия&Вита (15.12.2011 18:11:14)

9

так получилось, что в нашей дружной компании два лабрадора (мальчик и девочка), маленький таксик, которого бабушка кормит только телячьим фаршем и два дворянина))) которые едят вместе с хозяевами. Лабров кормят - девушку сушкой, молодого человека))) натуралкой -каши разные в том числе и гороховая(((. А я прочитала, что собакам бобовые нельзя. По сайтам я хожу и насобирала тысячу меню. Думала, что бигли, как особы приближённые к английскому королевскому двору))) питаются чем-то особым))). Спасибо за советы. скоро выложу наше фото. Нас зовут Елюта Хардкор. И ещё - когда менять щенячий паспорт на родословную? Я что-то призабыла, а заводчика уже неловко беспокоить по пустякам.

10

Фотина написал(а):

Думала, что бигли, как особы приближённые к английскому королевскому двору))) питаются чем-то особым)))

Фуа-гра  :D

Фотина написал(а):

И ещё - когда менять щенячий паспорт на родословную?

В РКФ до 15 месяцев, в СКОР до 18 месяцев (в СКОР надо побывать на 1 выставке для получения родословной).

Отредактировано Наталия&Вита (15.12.2011 19:05:39)

11

Наталия&Вита написал(а):

В РКФ до 15 месяцев, в СКОР до 18 месяцев (в СКОР надо побывать на 1 выставке для получения родословной).

Наташа, в РКФ  получить родословную на собаку в обмен на щенячку  можно  в любом возрасте  собаки.
Это на выставку можно до 15 месяцев идти по щенячке, а далее по родословной.

12

Нам ветеринар сказал, что до года надо кормить натуралкой, чтобы щенок получил все необходимое. Я все-таки слабо себе представляю, как сущеные какашки могут заменить творожок, желточек и т д. Да и не смогли бы на сухом корме держать, собака трясется от запаза натуральной еды и лопает все подряд, вплоть до мандаринов. Тот же ветеринар велел сухой корм из рациона совсем не убирать на всякий случай, малр ли какие обстоятельства - поездка и т п, чтобы собака знала, что это тоже ее еда. Так и питаемся, как неправильно, натуралка плюс сухой корм, и чувствуем себя прекрасно.

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наташа, в РКФ  получить родословную на собаку в обмен на щенячку  можно  в любом возрасте  собаки.

Может быть, но в метрике написано, что обменять до достижения 15 мес.

Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

http://rkf.org.ru/upload/documents/form … shenka.doc  :flag:

Отредактировано Наталия&Вита (15.12.2011 22:52:17)

14

Наташа, например, решили собаку повязать, и оценки разводные есть, вот поэтому и пишут, что с 15 месяцев должна быть родословная.
А так, например, решили хозяева на выставки походить, взяли щенячку, пошли в РКФ и поменяли на родословную (например, в 3 года) и записались на выставку. Или вдруг взбрело хозяевам в 5 лет собаке вдруг щенячку на родословную поменять. Идете и меняете.
Ну к примеру, вот я лично в РКФ была, там кобелю тоя в 3 года щенячку на родуху поменяли по срочной.
Мы, например, меняли щенячку на родословную только  в 18 месяцев, а в 19 месяцев пошли на выставки.

15

Веснуля написал(а):

Нам ветеринар сказал, что до года надо кормить натуралкой, чтобы щенок получил все необходимое. Я все-таки слабо себе представляю, как сущеные какашки могут заменить творожок, желточек и т д. Да и не смогли бы на сухом корме держать, собака трясется от запаза натуральной еды и лопает все подряд, вплоть до мандаринов. Тот же ветеринар велел сухой корм из рациона совсем не убирать на всякий случай, малр ли какие обстоятельства - поездка и т п, чтобы собака знала, что это тоже ее еда. Так и питаемся, как неправильно, натуралка плюс сухой корм, и чувствуем себя прекрасно.

а кто вам сказал однозначно что употреблять сухой корм нужно именно только в сухом виде(как сухарик) - размочите его в теплом молоке или водичке - таже каша и получиться, как любая детская каша...и в том и другом случае(я умею ввиду собачий сухой корм и детские сухие каши) эти формы продукта экономят время и упрощают процесс - результат то один и тот же! просто он в большей степени так называется ввиду того что для распространения поставляется в сухом виде...

16

Сухой корм и натуралку смешивать нельзя (выделяются разные ферменты и разный по составу желудочный сок). Можно смешать, если сухой корм размочить (залить так, чтобы вода чуть закрывала корм, вода должна быть комнатной температуры). если собака предпочитает именно "сушку", то скармливать в разные этапы.
Каши лучше давать рис и гречку, геркулес можно, но ограниченно. Лучший вариант приготовления каши - 1стакан гречки, 1 - риса и 0.5 стакана овсяных хлопьев смешать, залить 4.5 стаканами воды , довести до кипения и варить на слабом огне 15 мин, затем дать настояться.
в кашу добавлять кусочки сырого мяса или субпродуктов, слегка приваренные, сырые тертые или приваренные овощи, капусту давать умеренно, лучше квашеную.
Обязательно давать кефир и творог (лучше обезжиренный), 2 яйца в неделю - в любом виде (если в сыром, яйцо предварительно помыть с мылом)
добавлять 1-2 ст. ложки растительного масла.
При натуральном кормлении обязательно добавлять витаминно-минеральные подкормки (например, фитокальцевит)

17

Svetus,
Спасибо!!! Очень подробное меню!

18

Svetus написал(а):

капусту давать умеренно, лучше квашеную.

Ничего себе :huh: а я думала им нельзя.

19

Svetus написал(а):

Сухой корм и натуралку смешивать нельзя

Вообще-то это не так.
И сухой корм прекрасно "сдабривают" и кефиром, и бульоном, и даже мясом и овощами :yep: