Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 101 страница 120 из 445

101

102

Risha написал(а):

KIM написал(а):

    "Знающий - не говорит, а говорящий - не знает".

Спасибо большое! :cool:

Присоединяюсь!!! :flag:

Наталия&Вита написал(а):

Я че-то устала повторять...
Наталия&Вита написал(а):

    Это не так. Кто-то изучит. А кто-то напишет очередную объяву, а мы опять всем форумом кинемся в объяснения, почему за 10 т. нельзя купить щенка бигля. Очень показательная тема была несколько дней назад, когда топикстартер обиделся и нахамил форумчанам........

Так будет всегда. Хорошо, что на форуме постоянно появляются люди, которые хотят систематизировать, упростить, объяснить, научить.... :D
Так что предлагаю сделать выборку ссылок на такие темы...И новичков отправлять туда. Ведь сейчас , пока новичок не напишет 5 сообщений, он не может создавать новую тему. Так? Вот может быть он и прочитает или продолжит (это разрешено правилами) уже существующую.

103

Наталия&Вита, спасибо , Наталья!!! :flag:

104

На прошлой неделе иду гулять со своими собаками, навстречу мне женщина со словами: "Ой, какие красавицы, а как называется эта порода, Вы знаете, у меня год назад умерла собака и я очень хочу завести другую..." Я останавливаюсь и начинаю рассказывать, что за порода, какие особенности, какие недостатки, как прийти на наш форум и почитать информацию. Она очень внимательно слушает и кивает, а потом спрашивает: "И сколько же такая собака стоит?" Я отвечаю: "В среднем, от 25 до 40, за 25 можно купить неплохую собаку". Она округляет глаза и говорит: "Ну мне же для души!" И тут я выпадаю в осадок.

Девочки, Вы можете меня осуждать сколь угодно за эту тему, но, блин, наболело!!! Я много раз пытаюсь людям на улице объяснить разницу, что если вы поедете на птичку или купите собачку за 3 копейки, ваша собака будет любимой, замечательной, хорошей, но она будет не биглем, так какого хрена вы тогда задаете мне вопросы про биглей и восхищаетесь моими собаками, пойдите поговорите с хозяином дворняжки.

105

Яшма написал(а):

А если второй надежд заводчика не оправдает, третьего завести?

Я говорила не о заводчике, а об обычном хозяине. Как уже правильно заметили, идеальных собак не бывает. Но, пообщавшись на форуме, со временем можно научиться отличать качественного бигля от некачественного.

Наталия&Вита написал(а):

Еще раз повторюсь, тема - для потенциальных покупателей, для тех, кто интересуется

+100
Пусть те, у кого уже есть бигль, и кто не собирается заводить второго-третьего и тд, просто не заходят в эту тему. Она для потенциальных покупателей.  :flag:

106

Valsi написал(а):

Наталия&Вита, спасибо , Наталья!!!

Висалия написал(а):

Пусть те, у кого уже есть бигль, и кто не собирается заводить второго-третьего и тд, просто не заходят в эту тему. Она для потенциальных покупателей

Светлана Викторовна, Настя, спасибо!!!

107

Кстати, к слову о ценах, я не знаю ни одной более-менее популярной породы, которую продают ниже 20-25 т. рублей.
Пример, доберманы - от 25, корги - от 30, левреток сейчас продают мои знакомые за 40, список можно продолжать долго. Почему труд заводчика должен обесцениваться? Если человек вкладывает огромные усилия в развитие породы, огромные средства в выставочную карьеру??? И разве эти собаки не для души? Почему красивая породная собака, здоровенькая, ладненькая, от хороших родителей должна быть не для души? Меня эти стереотипы просто убивают наповал.

108

Наталия&Вита написал(а):

о ценах

добавлю (только по-тому, что "прибалдела" от цен) - Бивер йорк - пет - 50 т.р., шоу - 70 т.р.  :O

Отредактировано MalbIwka (17.08.2011 15:47:08)

109

MalbIwka написал(а):

только по-тому, что "прибалдела" от цен

Да-да!!! И бигль далеко не самая популярная и отнюдь не самая дорогая порода.

110

ЯшмаRisha, спасибо :)
Наталия&Вита, еще раз уточню. я покупала собаку, а не бигля. У меня были параметры - хочу собаку с короткой шерстью, среднего размера, веселого/добродушного характера, трехцветную.  Именно поэтому я не совершала ошибки.

Было бы здорово, если бы новички просматривали Вашу "подборку" и делали выводы. Но думаю, что это маловероятно

111

tyuko4ka написал(а):

еще раз уточню. я покупала собаку, а не бигля. У меня были параметры - хочу собаку с короткой шерстью, среднего размера, веселого/добродушного характера, трехцветную.  Именно поэтому я не совершала ошибки.

Значит Вас никто не обманул, и к Вам тогда тем более эта тема никакого отношения не имеет.

tyuko4ka написал(а):

Но думаю, что это маловероятно

Мы не будем думать, мы просто будем делать. Если считать, что любые усилия по просвещению и популяризации породы бесполезны, тогда не надо делать вообще ничего.

112

Вот еще одна тема всплыла из небытия, как все предсказуемо... Cомневаемся!?

113

Наталия&Вита написал(а):

и к Вам тогда тем более эта тема никакого отношения не имеет.

да и породный форум биглей ко мне никакого отношения не имеет, у меня же не бигль  :D

Наталия&Вита написал(а):

Если считать, что любые усилия по просвещению и популяризации породы бесполезны, тогда не надо делать вообще ничего.

Методы бывают разные, Наталья.
Если бы Вы разместили просто фотографии, что покупая щенка без документов, у вас может вырасти не бигль, а примерно такой метис - это было бы одно.
Но читать Ваши комментарии к тем фотографиям было оскорбительно для человека, у которого такая собака. И обидны были именно эти комментарии

114

Наталия&Вита написал(а):

к слову о ценах, я не знаю ни одной более-менее популярной породы, которую продают ниже 20-25 т. рублей.

MalbIwka написал(а):

добавлю (только по-тому, что "прибалдела" от цен) - Бивер йорк - пет - 50 т.р., шоу - 70 т.р.  :O

к слову о ценах в Нижнем Новгороде:
доберманы - от 20 т.р.
лабрадоры - от 20 т.р. перспектива - шоу - от 40 т.р.
йорки - перспективные - от 70 т.р. кобели, 100 т.р. суки
чихуа пэт - от 30 т.р., перспектива - от 60 т.р.
минибультерьеры - 2500 евро.
бульдоги - перспектива- 2000 евро.

115

А вот чтобы научиться новичку хоть немного разбираться в достоинствах и недостатках собак, прилагаю вот такой иллюстрированный стандарт породы бигль, так как фотографии породных биглей и щенков мы здесь вряд ли увидим, но если новичку не лень, он пройдется по питомникам и посмотрит. А эти картиночки очень хорошее подспорье для начинающих.

автор Pamela Powers-Zelenz

Внимание!!! Нажмите на ссылку "скачать стандарт", по ссылке загрузится полная версия иллюстрированного стандарта в формате Word

http://i011.radikal.ru/1108/44/465c1439fd95.jpg

116

Наталия&Вита написал(а):

Мы не будем думать, мы просто будем делать. Если считать, что любые усилия по просвещению и популяризации породы бесполезны, тогда не надо делать вообще ничего.

:cool: Наталия, Вы молодец! Полностью Вас поддерживаю!

Valsi написал(а):

йорки - перспективные - от 70 т.р. кобели, 100 т.р. суки

Какие-то заоблачные цены. Интересно, это только у нас в России так? :question:

Отредактировано Висалия (17.08.2011 16:52:45)

117

Висалия написал(а):

Я говорила не о заводчике, а об обычном хозяине. Как уже правильно заметили, идеальных собак не бывает. Но, пообщавшись на форуме, со временем можно научиться отличать качественного бигля от некачественного.

Я тоже об обычном.  И чем больше я разбираюсь, тем меньше мне хочется купить собаку, поскольку в каждой всплывает какая-нибудь некачественность, а надо качественную, черт возьми...

118

tyuko4ka написал(а):

да и породный форум биглей ко мне никакого отношения не имеет, у меня же не бигль

tyuko4ka написал(а):

Методы бывают разные, Наталья.
Если бы Вы разместили просто фотографии, что покупая щенка без документов, у вас может вырасти не бигль, а примерно такой метис - это было бы одно.
Но читать Ваши комментарии к тем фотографиям было оскорбительно для человека, у которого такая собака. И обидны были именно эти комментарии

Таня, я даже не знаю, чем отвечать на Ваши посты. Чем Вас обидели мои комментарии? Что я не хочу иметь такую собаку, как там опубликовала. Да, не хочу, и еще раз могу повторить, я не хочу, чтобы мне, продавая бигля, втюхали неизвестно кого. При чем тут Вы? Вы же сами сказали, что Вас все устраивает, что Вы покупали не бигля и не считаете себя обманутой. Вы ведете себя как обиженный ребенок, ей богу. Не пытаетесь даже в суть вникнуть, а сразу надуваетесь.

119

Наталия&Вита написал(а):

Почему труд заводчика должен обесцениваться? Если человек вкладывает огромные усилия в развитие породы, огромные средства в выставочную карьеру???

Почему если столько вложено, появляются переростки, растянутые собаки, собаки без углов, короткоплечие, сырые и яйца опускаются у них в полгода. Почему?

120

Яшма написал(а):

поскольку в каждой всплывает какая-нибудь некачественность

У меня дома целая парочка в чем-то не очень качественных собак  :D