Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вводная для новичка. Подскажите...?


Вводная для новичка. Подскажите...?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте дорогие биглеводы!  8-)  Через несколько дней у нас появится щенок, в связи с этим возникло несколько вопросов. Буду очень признателен если вы поможете мне на них ответить.
1. Каким кормом кормить 3х месячного щенка? Что предпочтительнее сухой или консервы, или может кормить лучше мясом? Какие витамины давать щенку? Сколько раз в неделю давать кальцинированный творог, какое количество, какой жирности?
2. В начале октября нам предстоят первые вылазки на прогулки, уверен, что к этому времени проблема с клещом еще будет актуальна. Чем обрабатывать щенка? Стоит ли капать на холку или обойтись ошейником и противоклещевыми спреями?
3. В какие игрушки играют ваши собаки? Такой разнообразный выбор в магазинах, что голова кругом. Вот и задались вопросом, а может есть какие общелюбимые биглями игрухи. Чем чешите лезущие зубки?
4. Какой поводок нужен для щенка? Много противоречивых мнений, кто рулетку предпочитает, кто обычный. Что посоветуете вы?
5. С какого возраста начинать дрессировку собаки? Чему можно учить в 3 месяца, чему в 6, 8, 12? Как вы добиваетесь от своего питомца послушания, думаю у многих из вас прекрасно воспитанные баки, как вы этого добились и с чего начинали? Особенно остро стоит вопрос убегания, собирательства или точней подберательства. 8-) 
6. Вопрос клетки. Приучать сразу к ней или обождать, понаблюдать за поведением? Дома щенок будет оставаться один часа на 3-4 в день максимум и то не каждый день.
7. Как приучать ходить на пеленку? Как приучать ходить в туалет на улице?
8. Прививки. Вроде с ними все понятно, кроме как прививка все таки в 6 месяцев или после смены зубов? Как углядеть эту смену зубов? Клыки понятное дело увидим, а остальные как?

Заранее спасибо за ответы. Думаю эта информация пригодится многим, кто недавно стал обладателем щеночка, ну или только собирается.
P.S. Не ругайте сильно если вам уже надоели с этими вопросами. :tomato:  8-)

2

Вообще на все вопросы есть уже ответы, просто надо потратить время и почитать форум пользуясь поиском в верхней панеле

3

Hop, почитайте тут, все вопросы отпадут  :D
Общие вопросы
Воспитание и обучение

4

Hop, У кого Вы покупаете щенка? На все эти вопросы Вам просто обязан дать ответы Ваш заводчик. Мне даже странно это читать.

5

Hop, согласна, что все эти вопросы Вам лучше заводчику задать и форум внимательно почитать.
Могу ответить на некоторые из них:
1. Кормить лучше тем кормом, который щенок ел у заводчика. Если решите перевести на другой корм, то надо делать это постепенно (по-немногу заменяя старый корм на новый). Я своих кормлю сухим кормом, т.к. это удобнее. При натуральном вскармливании необходимо добавлять витамины. Также следите за щенком, на предмет аллергии на корм.
2. Про клещей почитайте на форуме. Есть много тем. Я например, не люблю ошейники. Но это только мое личное мнение. Своим капаю капли на холку и при походе в лес дополнительно обрабатываю спреем.
3. Лучше икеевских игрушек для моих ничего нет!
4. Необходимо иметь и поводок и рулетку. Гулять удобнее на рулетке. Лучше ленточной 5м, не шнур. Т.к. о шнур можно самому порезаться. А поводок пригодится при походе в клинику или в людное место.
5. Про дрессировку лучше на форуме почитать. Но полностью обезопасить себя от убегания бигля не возможно! А начинать воспитание нужно сразу!
6. К клетке приучать надо. Пусть она стоит дома и будет как домик для вашей собаки. Давайте ей вкусняшки в клетке. Сначала оставляйте на 5 мин. потом дольше. Щенку для разгрома квартиры пару часов будет достаточно!  :D
7. Пеленку положите. Мои собаки сами сообразили что надо на нее писать. Бывают спреи приучающие к пеленке. Старайтесь чаще выходить с щенком на улицу, особенно после сна и еды. Постепенно он поймет, что надо делать дела на улице. Хвалите щенка, если он все сделал правильно.
8. Обычно у бигля к 6-7 месяцам зубки меняются и можете идти делать прививку. Но схему вакцинации обсудите с ветеринаром. Не все ветеринары рекомендуют прививать после смены зубов, некоторые считают, что уже в год след.прививка.
Конечно, это очень коротко. Читайте форум и найдете ответы на все вопросы. Удачи!

6

ну хотя бы так
пункт 1
Чем кормить?
Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
Как кормить?
ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!
Витамины и подкормки
Давать ли творожок?
Кальцинированный творожок.

пункт 2
Вводная для новичка. Подскажите...?
только надо учитывать что у вас малыш совсем будет

пункт 3
тут много сразу не надо, надо посмотреть что её заинтересует, вкус у всех разный..а так же вот темка
Как научить собаку ждать дома без приключений?

пункт 4
Ошейник и поводок
Выбор ошейника и поводка
Ошейник или шлейка
Первая прогулка! Нужны советы, пожелания и замечания.

пункт 5
с самого начала появления щенка дома
пока не буду уверены что слушает с поводка не спускайте вообще, многие никогда этого не делают, от поедания-намордник
Убегает... Как бороться?
график кормления и прогулок щенка

пункт 6
Наши ошибки
зачем биглей сажают в клетку?

пункт 7
Приучение к лотку в доме

пункт 8 думаю стоит обсудить с заводчиком или вашим ветеринаром в зависимости от того какие привки будут сделаны уже заводчиком перед продажей щенка

а так же просто почитайте

куча вопросов

7

Обычно заводчик дает рекомендации по всем вашим вопросам, это такая памятка для владельцев. Потратьте 3-4 дня на форум и вся информация уляжется по полочкам, причем даже в сравнительном анализе, т к тут мнений много.

8

Lady_Anna написал(а):

Hop, У кого Вы покупаете щенка? На все эти вопросы Вам просто обязан дать ответы Ваш заводчик. Мне даже странно это читать.

Мы только задаток внесли, собаку заберем в конце недели, заводчик у нас хороший, теперь мы уверены, что все расскажет и подскажет когда забирать будем. Мы даже и не знали, что должен нам все разъяснить, не каждый день собак покупаем  8-) , вот и решили перебдеть.

Oxana написал(а):

Hop, согласна, что все эти вопросы Вам лучше заводчику задать и форум внимательно почитать.
Могу ответить на некоторые из них:
1. Кормить лучше тем кормом, который щенок ел у заводчика. Если решите перевести на другой корм, то надо делать это постепенно (по-немногу заменяя старый корм на новый). Я своих кормлю сухим кормом, т.к. это удобнее. При натуральном вскармливании необходимо добавлять витамины. Также следите за щенком, на предмет аллергии на корм.
2. Про клещей почитайте на форуме. Есть много тем. Я например, не люблю ошейники. Но это только мое личное мнение. Своим капаю капли на холку и при походе в лес дополнительно обрабатываю спреем.
3. Лучше икеевских игрушек для моих ничего нет!
4. Необходимо иметь и поводок и рулетку. Гулять удобнее на рулетке. Лучше ленточной 5м, не шнур. Т.к. о шнур можно самому порезаться. А поводок пригодится при походе в клинику или в людное место.
5. Про дрессировку лучше на форуме почитать. Но полностью обезопасить себя от убегания бигля не возможно! А начинать воспитание нужно сразу!
6. К клетке приучать надо. Пусть она стоит дома и будет как домик для вашей собаки. Давайте ей вкусняшки в клетке. Сначала оставляйте на 5 мин. потом дольше. Щенку для разгрома квартиры пару часов будет достаточно!  
7. Пеленку положите. Мои собаки сами сообразили что надо на нее писать. Бывают спреи приучающие к пеленке. Старайтесь чаще выходить с щенком на улицу, особенно после сна и еды. Постепенно он поймет, что надо делать дела на улице. Хвалите щенка, если он все сделал правильно.
8. Обычно у бигля к 6-7 месяцам зубки меняются и можете идти делать прививку. Но схему вакцинации обсудите с ветеринаром. Не все ветеринары рекомендуют прививать после смены зубов, некоторые считают, что уже в год след.прививка.
Конечно, это очень коротко. Читайте форум и найдете ответы на все вопросы. Удачи!

Вжикуня написал(а):

ну хотя бы так
пункт 1
Чем кормить?
Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
Как кормить?
ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!
Витамины и подкормки
Давать ли творожок?
Кальцинированный творожок.

пункт 2
Вводная для новичка. Подскажите..?
только надо учитывать что у вас малыш совсем будет

пункт 3
тут много сразу не надо, надо посмотреть что её заинтересует, вкус у всех разный..а так же вот темка
Как научить собаку ждать дома без приключений?

пункт 4
Ошейник и поводок
Выбор ошейника и поводка
Ошейник или шлейка
Первая прогулка! Нужны советы, пожелания и замечания.

пункт 5
с самого начала появления щенка дома
пока не буду уверены что слушает с поводка не спускайте вообще, многие никогда этого не делают, от поедания-намордник
Убегает.. Как бороться?
график кормления и прогулок щенка

пункт 6
Наши ошибки
зачем биглей сажают в клетку?

пункт 7
Приучение к лотку в доме

пункт 8 думаю стоит обсудить с заводчиком или вашим ветеринаром в зависимости от того какие привки будут сделаны уже заводчиком перед продажей щенка

а так же просто почитайте

куча вопросов

Большое спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вводная для новичка. Подскажите...?